• 18 декабря 2013, среда
  • Москва, Большой зал Московской консерватории имени Петра Ильича Чайковского, ул Большая Никитская 13/6

III Московский Рождественский фестиваль классической музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3782 дня назад
18 декабря 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой зал Московской консерватории имени Петра Ильича Чайковского, ул Большая Никитская 13/6

«Музыка, в которой торжествует Любовь» Вадим Репин, Дмитрий Юровский и Московский Симфонический Оркестр «Русская филармония» — две звезды мирового масштаба с одним из самых лучших оркестров России. Для подписчиков Timepad c 13:00 6 декабря по 13:00 13 декабря особые условия приобретения билетов (только через офис оркестра).

          Величайший скрипач современности, «действительно лучший, самый совершенный скрипач из тех, которых я слышал», — отзывался о Вадиме Репине легендарный  Иегуди Менухин, а берлинская газета Tagesspiegel назвала его «лучшим скрипачом из ныне живущих».

        Огненный темперамент в сочетании с идеальной техникой, поэтичность и безупречность интерпретаций — основные качества исполнительской манеры Вадима Репина.

        Мальчик-вундеркинд Вадим Репин, уроженец Новосибирска, стал всемирно известен ещё в начале восьмидесятых годов XX века, когда в одиннадцатилетнем возрасте получил Золотую медаль на Международном конкурсе им. Венявского и дебютировал с сольными концертами в Москве и Санкт-Петербурге. В семнадцать он стал самым молодым в истории победителем престижнейшего Международного конкурса им. Королевы Елизаветы в Брюсселе. На международном музыкальном Олимпе Вадима Репина неофициально называют «русским Паганини». Он играет на уникальной скрипке Bonjour работы мастера Гварнери дель Джезу.

       Вадим Репин выступает с лучшими оркестрами мира: Берлинским филармоническим оркестром, Бостонским симфоническим оркестром, Чикагским симфоническим оркестром, филармоническими оркестрами Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, Royal Concertgebouw, Симфоническим оркестром Сан-Франциско и многими другими. В числе дирижеров, с которыми сотрудничал музыкант, — В. Ашкенази, П. Булез, Р. Шайи, Ш. Дютуа, К. Эшенбах, В. Федосеев, Д. Гатти, В. Гергиев, М. Янсонс, Н. и П. Ярви, Дж. Ливайн, К. Мазур, З. Мета, Р. Мути, К. Нагано, С. Озава, С. Рэттл, Г. Рождественский, Ю. Темирканов и другие. Партнерами Репина по камерным программам являются такие известные музыканты, как Николай Луганский, Итамар Голан, Марта Аргерих, Евгений Кисин, Миша Майский.

           Многие записи Вадима Репина, в том числе скрипичные концерты Д. Шостаковича, С. Прокофьева и П. Чайковского (звукозаписывающая компания Warner Classics) удостоены высоких премий. Запись произведений Э. Грига, Л. Яначека и С. Франка получила международные премии BBC Music Award и Edison Award в 2011 году.

          В 2010 году Вадиму Репину была присуждена самая известная музыкальная премия Франции Victoire d’Honneur. Репин является кавалером Ордена Искусств и Литературы (Франция). 

4720a98c-c6ff-41eb-972d-91d9eb48b301

Программа концерта:

М.Брух. Концерт № 1 для скрипки с оркестром

П.Чайковский. Симфония № 5

С.Прокофьев. Сюита из балета «Ромео и Джульеттта»

Солист — Вадим Репин, скрипка

Дирижер — Дмитрий Юровский

 

Дорогие друзья и друзья друзей! Все любители музыки, которые вечером 18-го декабря собираются пойти на этот замечательный концерт из программы III-го Московского Рождественского фестиваля классической музыки. 

Дирекция оркестра «Русская филармония» просила сообщить, что 

с 13.00 пятницы 5-го декабря до 13.00 пятницы 13 декабря для подписчиков на билеты с системы  TimePad будет действовать волшебная цена «-13»

 

Что сделать, чтоб получить вожделенную скидку?

1. Зарегистрироваться на мероприятие.

2. Получить электронный билет TimePad билет

3. Сообщить в офис Оркестра, зарезервировать билеты и выкупить их в ближайшие 13 часов (да, бронь «-13» будет действовать только 13 часов — отнеситесь к этому, как к игре).

Стоимость билетов: от 400 до 5000 руб.

Офис оркестра находится в Доме музыки, телефон: +7 (916) 866 99 99.

Что: «Музыка, в которой торжествует Любовь» — Концерт III-го Московского Рождественского фестиваля классической музыки.

Где: В Большом зале консерватории им. П.И. Чайковского.

Когда: 18 декабря 2013 года, начало в 19.00.

Уникальность: Две звезды мирового масштаба с одним из лучших оркестров России.

Заказ билетов: +7 (916) 866 99 99 (офис оркестра  Москва, Космодамианская наб., 52/8 Московский международный Дом Музыки) и в кассе консерватории.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше